• b-facebook
  • Twitter Round
  • Instagram Black Round

© 2023 by Closet Confidential. Proudly created with Wix.com

I'm busy working on my blog posts. Watch this space!

Please reload

SEARCH BY TAGS: 

Please reload

RECENT POSTS: 

FOLLOW ME:

  • Facebook Clean Grey
  • Twitter Clean Grey
  • Instagram Clean Grey

8月13日(日)第9回山中杯レスリング大会

August 15, 2017

飯能市民体育館にて、第66回市民体育祭兼第9回山中杯レスリング大会を開催しました。

今年は、県内よりポゴナクラブ、和光クラブ、PUREBREDの3チームにも参加いただき、過去最大規模の大会となりました。

試合は、学年と体重を考慮して全体を18のカテゴリーに分け、それぞれ総当たり戦で実施しました。

 

結果は以下の通りです。(敬称略)

 

A組

増岡 蒼人(山中道場) 7 - 4 山崎 智宏(山中道場)

(1位)増岡 蒼人 (2位)山崎 智宏

 

B組

高野 心泰(山中道場) 14 - 12 濱野 希一(山中道場)

(1位)高野 心泰 (2位)濱野 希一

 

C組

増岡 柚人(山中道場) 5 - 3 塚本 百音(山中道場)

(1位)増岡 柚人 (2位)塚本 百音

 

D組

福田 真虎(和光クラブ) 4 - 0 高野 宇亞(PUREBRED)

福田 真虎(和光クラブ) 4 - 3 矢代 怜司(山中道場)

矢代 怜司(山中道場)  13 - 2 高野 宇亞(PUREBRED)

(1位)福田 真虎 (2位)矢代 怜司 (3位)高野 宇亞

 

E組

高野 亞門(PUREBRED)5 - 0 矢代 純怜(山中道場)

(1位)高野 亞門 (2位)矢代 純怜

 

F組

牛窪 太惺(山中道場) 3 - 3(判定)中園 晴哉(PUREBRED)

中園 晴哉(PUREBRED)5 - 2 岡本 大輝(ポゴナクラブ)

牛窪 太惺(山中道場)2 - 0 岡本 大輝(ポゴナクラブ)

 (1位)牛窪 太惺 (2位)中園 晴哉 (3位)岡本 大輝

 

G組

吉野 美空(PUREBRED) 7 - 0 齊藤 颯也(山中道場)

高橋 快人(ポゴナクラブ) 11 - 0 齊藤 颯也(山中道場)

吉野 美空(PUREBRED) 7 - 3 高橋 快人(ポゴナクラブ)

(1位)吉野 美空 (2位)高橋 快人 (3位)齊藤 颯也

 

H組

本田原 翔(和光クラブ) 1 - 0 植杉 飛彩(山中道場)

塚本 大悟(山中道場) 4 - 0 山下 丈太郎(PUREBRED)

植杉 飛彩(山中道場) 4 - 0 山下 丈太郎(PUREBRED)

本田原 翔(和光クラブ) 10 - 0 山下 丈太郎(PUREBRED)

塚本 大悟(山中道場) 1 - 0 植杉 飛彩(山中道場)

塚本 大悟(山中道場) 1 - 0 本田原 翔(和光クラブ)

 (1位)塚本 大悟 (2位)本田原 翔 (3位)植杉 飛彩 (4位)山下 丈太郎

 

I組

福田 謙信(和光クラブ) 10 - 0 中園 悠真(PUREBRED)

福田 謙信(和光クラブ) 11 - 0 齊藤 航士(山中道場)

中園 悠真(PUREBRED) 1 - 0(延長) 齊藤 航士(山中道場)

(1位)福田 謙信 (2位)中園 悠真 (3位)齊藤 航士

 

J組

高橋 空(ポゴナクラブ) 10 - 0 杉本 愛莉(PUREBRED)

高橋 空(ポゴナクラブ) 11 - 0 牛窪 政陽(山中道場)

杉本 愛莉(PUREBRED) 8 - 1 牛窪 政陽(山中道場)

 (1位)高橋 空 (2位)杉本 愛莉 (3位)牛窪 政陽

 

K組

橋本 琉空(山中道場) 11 - 0 濱野 桜子(山中道場)

 (1位)橋本 琉空 (2位)濱野 桜子

 

L組

吉野 飛来(PUREBRED) 4 - 2 植杉 瑛州(山中道場)

吉野 飛来(PUREBRED)11 - 0 矢代 華怜(山中道場)

植杉 瑛州(山中道場) フォール 矢代 華怜(山中道場)

 (1位)吉野 飛来 (2位)植杉 瑛州 (3位)矢代 華怜

 

M組

小原 春佳(和光クラブ) 3 - 1 林 叶望(山中道場)

太田 早也香(和光クラブ) 7 - 0 木藤 やわら(山中道場)

林 叶望(山中道場) 4 - 0 木藤 やわら(山中道場)

太田 早也香(和光クラブ) 2 - 0 小原 春佳(和光クラブ)

太田 早也香(和光クラブ) 7 - 0 林 叶望(山中道場)

小原 春佳(和光クラブ) 9 - 0 木藤 やわら(山中道場)

 (1位)太田 早也香 (2位)小原 春佳 (3位)林 叶望 (4位)木藤 やわら

 

N組

林 怜穏(山中道場) 6 - 0  飯見 大飛(PUREBRED)

山口 夏月(和光クラブ) 1 - 0 林 怜穏(山中道場)

山口 夏月(和光クラブ) 10 - 0 飯見 大飛(PUREBRED)

(1位)山口 夏月 (2位)林 怜穏 (3位)飯見 大飛

 

P組

岡本 理宏(ポゴナクラブ) フォール 工藤 洋斗(山中道場OB)

石原 三四郎(山中道場) 2 - 0 田崎 崇之(飯能南高OB)

岡本 理宏(ポゴナクラブ) フォール 石原 三四郎(山中道場)

田崎 崇之(飯能南高OB)10 - 0 工藤 洋斗(山中道場OB)

岡本 理宏(ポゴナクラブ)フォール 田崎 崇之(飯能南高OB)

石原 三四郎(山中道場) 10 - 0 工藤 洋斗(山中道場OB)

 (1位)岡本 理宏 (2位)石原 三四郎 (3位)田崎 崇之 (4位)工藤 洋斗

 

Q組

横須賀 快(山中道場OB)フォール 田崎 浩之(飯能南高OB)

田崎 悠太(東野高OB)7 - 0 宇都宮 快斗(山中道場)

横須賀 快(山中道場OB)フォール 田崎 悠太(東野高OB)

田崎 浩之 (飯能南高OB)3 - 0 宇都宮 快斗(山中道場)

横須賀 快(山中道場OB)フォール 宇都宮 快斗(山中道場)

田崎 悠太(東野高OB) 6 - 0 田崎 浩之(飯能南高OB)

 (1位)横須賀 快 (2位)田崎 悠太 (3位)田崎 浩之 (4位)宇都宮 快斗

 

R組

新井 亮祐(ポゴナクラブ)6 - 0 増岡 繁(山中道場)

福井 正芳(ポゴナクラブ)フォール 増岡 繁(山中道場)

福井 正芳(ポゴナクラブ)L6 - 6 新井 亮祐(ポゴナクラブ)

 (1位)福井 正芳 (2位)新井 亮祐 (3位)増岡 繁

 

S組

遠藤 広基(山中道場)2 - 0 星 拓海(山中道場OB)

横田 裕大(立教大学)10 - 0 星 拓海(山中道場OB)

横田 裕大(立教大学)10 - 0 遠藤 広基(山中道場)

(1位)横田 裕大 (2位)遠藤 広基(表彰は代理) (3位)星 拓海

 

 山中杯(最優秀選手賞)は塚本 大悟 選手に贈られました。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

午後には大久保 飯能市長も会場にお見えになり、選手たちに激励の言葉をかけていただきました。

 

ご来賓の皆様、出場していただいた選手およびご家族の皆様、応援に来ていただいた皆様、そして運営に携わってくださった皆様には、心より感謝申し上げる次第です。

本当にありがとうございました。

そして、今後とも宜しくお願いいたします。

 

 

 

 

 

 

 

Please reload

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now